Меню

Проектная сессия "От идеи до гранта" при поддержке системы развития лидеров "Точка кипения".

  

Проектная сессия "От идеи до гранта" при поддержке системы развития лидеров "Точка кипения" прошла в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии.

Проектная сессия «От идеи до гранта» — это шанс каждого студента научиться добиваться поставленных задач. Мероприятие проходило два дня. Первый день посвящён лекциям и практике, где будущие специалисты научились проектировать свои проекты и подавать заявки на грант. Лекционная составляющая была приурочена к теории составления документов и подсчёт финансов. А также вначале лекции студентов поприветствовала Екатерина Александровна Ижмулкина, ректор Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии.

Проектная сессия проходила в живом формате. Участники мероприятия активно участвовали в обсуждениях и предлагали свои идеи. Всем учебным процессом руководил эксперт Росмолодёжи, директор АНО поддержки и развития общественных инициатив "ПРОдвижение", Ольга Алемжина, которая в любой момент была готова помогать и направлять юных проект-мейкеров.

«У нас сегодня стартанула проектная сессия «От идеи до гранта».  Наша целевая аудитория – это студенты Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии. У каждого участника есть свои идеи и задумки в отношении социально значимых проблем. Моя задача – дать алгоритм и инструменты, чтобы их идеи переросли в проекты.  Для меня главное, чтобы у ребят сформировался именно проектный подход к реализации своих планов. Нужно удержать интерес студентов к знаниям. Работа идет наилучшим образом. Все стараются сделать свой проект!» - сообщила Ольга Алемжина.

Второй день проектной сессии прошёл в формате презентации полученных навыков и знаний. Участники подготовили проекты, как и для освоения информации, так и для получения гранта в дальнейшем. Темы проектов были разнообразны: от исторического наследия Кузбасса и до киберспорта. Кроме того, многие ребята обладали разным уровнем подготовки.

В конце мероприятия комиссия предложила каждому студенту оказать помощь и поддержку для развития проектных работ, чтобы в будущем подать их на грант.

 

Опубликовано 10-08-2023 (00:00)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ