Меню

Преподаватели Кузбасской государственной сельхозакадемии приняли участие в открытии «Точки роста» в Менчерепской СОШ

 

14 октября 2020 года представители Кузбасской ГСХА приняли участие в открытии центра «Точка роста» в Менчерепской средней образовательной школе Беловского муниципального округа.
 

«Точка роста» - это федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта «Современная школа», которые открываются на базе сельских школ и образовательных учреждений малых городов численностью до 60 тысяч человек. Они оснащаются мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами. Такие центры дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.
 

Преподаватели Кузбасской ГСХА и руководители площадок всероссийского конкурса «АгроНТИ- 2020» Николай Бережнов, Николай Кузнецов, и Артур Покатилов провели мастер-классы «АгроКосмос», «АгроРоботы», «АгроКоптеры». Обучающиеся этой школы уже второй год принимают участие во всероссийском конкурсе «АгроНТИ – 2020» и побеждают в нем как на региональном, так и на федеральном уровне. Школьники с большим интересом прослушали лекции об использовании космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве, автоматизированных системах управления сельскохозяйственной техникой и применении беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве. Поуправляли сами роботами и квадрокоптером.
 

Кузбасская ГСХА выражает особую благодарность
Яне Сергеевне Курбатовой, директору Менчерепской СОШ
за длительное и плодотворное сотрудничество.

 

 

 

Опубликовано 15-10-2020 (15:11)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ