Меню

Представители академии принимают участие в X международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава»

 

Студенты, преподаватели и руководители структурных подразделений Кузбасской ГСХА участвуют в X международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава», который стартовал 28 сентября в Шерегеше. Ректор Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина и проректор по образовательной деятельности Марина Яковченко приняли участие в торжественной церемонии открытия.

Все дни волонтёры ВЦ «Рука помощи» встречают гостей и сопровождают до гостиниц, показывая красоты нашего города. Преподаватель академии Лидия Конькова также работает волонтёром на площадках чемпионата по керлингу, занимается навигацией гостей по Ледовому дворцу, встречает гостей форума в аэропорту и помогает с трансфером до гостиниц.
 

Преподаватель академии Анна Шенцева обсудила вопросы модернизации спортивной инфраструктуры, в том числе и кинологического спорта, на Международном конгрессе индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха. На встрече с представителями оргкомитета соревнований по ездовому спорту авторской гонки «Сибирский Клондайк» Андреем Томиловым и Майей Лузяниной, запланированной на март 2023 года, Анна приняла участие в обсуждении возможности оказания ветеринарного сопровождения гонки специалистами и студентами Кузбасской ГСХА. Примечательно, что одним из представителей ездового спорта является Майя Лузянина, действующий спортсмен и владелец питомника собак сибирский хаски. На собаках данного питомника проводились исследования по разработке кормой добавки для собак на основе экстрактов лекарственных растений.





 

 

Опубликовано 30-09-2022 (12:48)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ