Меню

Праправнук Фёдора Михайловича Достоевского поделился со студентами агроколледжа подробностями жизни великого писателя

 

8 ноября студентам агроколледжа представилась уникальная возможность вспомнить биографию и узнать новые подробности жизни великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского не по школьным учебникам, а из личной беседы с его потомком.
 

С рассказом о малоизвестных фактах жизни Достоевского Кузбасскую ГСХА посетил его праправнук – Достоевский Алексей Дмитриевич. Он поделился самыми яркими моментами биографии дворянина, автора всемирно известных романов «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток», «Братья Карамазовы» и многих других.
 

Увлекательное повествование сопровождалось историческими фотографиями и архивными документами нижегородского периода жизни писателя, а также фотодокументами и воспоминаниями.
 

Алексей Дмитриевич рассказал, что одной из главных черт характера прапрадеда была целеустремлённость и несмотря на все жизненные трудности Фёдор Михайлович не переставал писать.  Гость посоветовал студентам Кузбасской ГСХА побольше читать. Он напомнил о том, что регулярное чтение помогает отчётливее формулировать мысли, а книги расширяют не только кругозор, но и круг общения, позволяя стать интересным собеседником и начать получать удовольствие от взаимодействия с миром.




 

 

Опубликовано 08-11-2022 (15:19)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ