Меню

Практическое занятие по дисциплине «Практика дрессировки собак» состоялось в Кузбасской ГСХА

2 ноября на базе 3-го корпуса Кузбасской ГСХА под руководством старшего преподавателя кафедры ветеринарной медицины и биотехнологии Игоря Николаевича Морозова и заместителя декана Зоотехнического факультета по воспитательной работе Ксении Сергеевны Корякиной было проведено практическое занятие с приглашением специалистов-кинологов ФКУ ИК-43 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу.

Цель проведенной встречи - противодействие процессам наркотизации молодежи призывного и допризывного возраста, осуществления координации работы в сфере профилактики злоупотребления наркотиками, привлечения внимания общественности к проблеме распространения наркомании в среде призывников.

Практическое занятие по дисциплине «Практика дрессировки собак» провел Игорь Николаевич Морозов, а помогали ему: начальник кинологического отделения отдела охраны ФКУ ИК-43 младший лейтенант внутренней службы Геннадий Леонидович Капустин, старший инструктор-кинолог старший прапорщик внутренней службы Любовь Александровна Слободенюк и инструктор-кинолог прапорщик внутренней службы Дмитрий Евгеньевич Злобин.

                В процессе практических занятий студенты 4-го курса зоотехнического факультета приняли участие в показательном выступлении специалистов-кинологов и служебной собаки ГУФСИН в трех направлениях: поиску закладок в помещении, багаже и автотранспорте. Служебная собака по кличке «Рич» поиск вела самостоятельно, нашла все три искомые закладки и обозначила их без помощи кинолога. «Рич» собака породы лабрадор, и он обучался по специальному курсу дрессировки.

В результате многолетнего сотрудничества Кузбасской ГСХА и ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу приезд и выступление кинологов уже становится доброй традицией.

Опубликовано 02-11-2022 (15:27)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ