Меню

Поздравляем с победой!

С 11 по 14 мая в Новосибирске прошла вторая акселерационная программа для инновационных проектов и идей ранней стадии реализации «Инитиум». Программа проводилась в трех треках: «Информационные технологии», «Промышленные инновации», «Биотехнологии и медицина».

В этом году было получено 180 заявок на участие от молодых разработчиков в возрасте от 14 до 35 лет из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Астрахани, Москвы, Иркутска, Алтайского и Красноярского края, а также Республики Хакасия. Отбор прошли только 60 лучших проектов – по 20 в каждый трек.

От нашего института обучение в акселерационной программе прошла молодой ученый, заведующая лабораторией кафедры «Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» Алена Игоревна Гоппе.

Проекты представили студенты: Нуров Наджибулло – «Производство гуматов из бурого угля», научные руководители кандидат сельскохозяйственных наук, заведующая кафедрой «Земледелие и растениеводство» Наталья Николаевна Чуманова и кандидат химических наук, заведующая кафедрой «Естественнонаучного образования» Марина Михайловна Колосова; Ворошилин Роман – «Переработка отходов АПК в органическое удобрение» и Бородин Кирилл – «Быстрый газон путем гидропосева», научный руководитель кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» Ольга Георгиевна Позднякова.

Проект Романа Ворошилина стал победителем в номинации «Лучшая инновационная идея» в треке «Промышленные инновации».

Победители номинаций получили планшеты и подарки, в том числе подписку на электронную библиотеку Российской венчурной компании. А самые перспективные проекты получили приглашение в бизнес-инкубатор «Инитиум» и на акселерационные программы партнеров конкурса, в том числе в крупнейший в России и Восточной Европе стартап-акселератор GenerationS от генерального партнера РВК.

 

 

  

 

 

 

Опубликовано 17-05-2016 (09:51)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ