Меню

Подписание соглашения во Владивостоке

Во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета проходит четвертый Восточный экономический форум. Среди его гостей - проректор по научно-инновационной работе нашего института Екатерина Александровна Ижмулкина.

На форуме было подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Администрацией Кемеровской области, Кемеровским ГСХИ, Якутской ГСХА и дальневосточным ГАУ. В рамках соглашения вузы планируют создавать консорциумы для реализации комплексных научно-технических проектов в области ускоренной селекции и геномного моделирования в растениеводстве и животноводстве, производства высококачественных кормовых добавок для сельскохозяйственных животных, глубокой переработки сельскохозяйственной продукции, лекарственных растений и дикоросов с последующим производством продуктов питания функционального назначения. Также представленные учебные заведения будут осуществлять академический обмен студентами, преподавателями и специалистами для распространения лучших практик и опыта.

На форуме работают экспозиции «Кузбасс. Время быть первым». Наш регион представлен сразу в нескольких крупных локациях. Над одной из таких экспозиций с помощью голографических изображений представлены новинки в угольной отрасли и химической промышленности, аграрном секторе и туристическом кластере.

Восточный экономический форум завершается уже сегодня. Надо отметить, что участие в нем имеет принципиальное значение для достижения целей Стратегии 2035, разработанной в регионе по инициативе Сергея Евгеньевича Цивилева.

ВЭФ - одна из крупнейших российских международных конференций. Проходит с 2015 года на острове Русский во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета. Проводится она ежегодно согласно указу президента Владимира Путина от 19 мая 2015 года.

Материал на сайте администрации Кемеровской области

Опубликовано 13-09-2018 (14:15)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ