Меню

Первая встреча ассоциации «София» со студентами в этом учебном году прошла в нашей Академии

В августе прошлого года на собрании ректоров кемеровских вузов было принято решение о создании межвузовской ассоциации «София», главная цель которой – нравственное оздоровление молодежи и общества в целом. Учащиеся Кузбасской сельхозакадемии с первых дней заняли в этом новом для Кузбасса молодежном движении самые активные позиции. Студент второго курса инженерного факультета, председатель профсоюзной организации «Лига студентов» Влад Мирошников стал заместителем куратора по работе со средне-профессиональными учебными заведениями, а выпускник Сергей Давыдов до момента окончания академии и поступления в магистратуру московского вуза, возглавлял студенческий совет «Софии». Это одна из основных причин того, что первой площадкой для проведения встреч ассоциации стал наш вуз. 

6 сентября состоялась первая встреча ассоциации «София» со студентами академии, на которой специально приглашенными гостями стали представители ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» - Александр Розмыслов и Анастасия Герасимова. Это уникальная общественная организация, чья «штаб-квартира» с декабря 2001 года находится в Санкт-Петербурге, но ее деятельность выходит далеко за рамки этого города. 

Мероприятие прошло в тренинговом формате. Ребята обсуждали взаимоотношения между парнями и девушками, с удовольствием участвовали в создании идеальных характеристик своих желаемых вторых половинок и пришли к выводу об утопичности этой идеи. 
«Все люди не идеальны, а любовь проявляется не в желании стать счастливым с партнером, а как раз в потребности осчастливить любимого.  Стать лучше самим, а не пытаться изменить партнера. В этом и заключается простое человеческое счастье», - пояснил один из участников встречи. 

«Участие в ассоциации «София» я принимаю с декабря прошлого года. За это время мои взгляды на жизнь полностью изменились, я стала намного счастливей. В 16 лет даже не представляла, что буду ходить в Храм, а теперь это для меня обычное дело. У нас замечательная команда, от которой всегда чувствуешь поддержку. Каждый день новые знакомства, ведь ассоциация развивается и прирастает новыми людьми», - добавила студентка 2 курса зоотехнического факультета Кузбасской ГСХА Алина Пузикова, активистка «Лиги студентов» и «Студклуба».

Опубликовано 06-09-2019 (16:13)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ