Меню

Общероссийская акция #МыВместе

На базе российских вузов работают 346 волонтерских штабов в рамках акции #МыВместе
 
Общероссийская акция #МыВместе
проводится при поддержке Минобрнауки России. Сегодня ее участники, среди которых есть и студенты Кузбасской ГСХА, помогают мобилизованным россиянам и членам их семей. В волонтерских штабах идет сбор гуманитарной помощи, работают ситуативные колл-центры, проводятся психологические консультации.

«Сегодня актив университетов работает по-настоящему системно. Сбор гуманитарной помощи, юридическая и психологическая поддержка, адресная работа с мобилизованными и их родными — за каждым делом стоят наши студенты, педагоги и сотрудники. Благодаря их усилиям мы становимся обществом, где всегда можно рассчитывать на помощь в сложной жизненной ситуации», — отмечает заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.
 
К акции присоединились более 70 тыс. студентов, а также преподаватели и сотрудники вузов. 
Они оказывают адресную помощь по бытовым вопросам семьям мобилизованных, привлекают детей военных к участию в развивающих научных программах и культурных мероприятиях университетов, проводят социально-значимые акции, в том числе рассылают «Добрые письма».
На сегодняшний день, благодаря участникам акции, отгружено около 134 тонн продуктов и товаров первой необходимости для доставки нуждающимся — военнослужащим, их семьям, беженцам с Донбасса.

Опубликовано 07-11-2022 (08:24)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ