Меню

Несырьевому экспорту продукции АПК Кузбасса особое внимание

Заместитель начальника Центра международных отношений Евгения Балаганская и слушатели Кемеровского ГСХИ по программе профессиональной переподготовки «Организация и техника внешнеторговых операций по экспорту продукции» приняли участие в заседании Общественно-консультативного совета при Сибирском таможенном управлении. Они вышли на связь посредством онлайн-трансляции.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы автоматизации таможенного оформления, изменения таможенного законодательства в части администрирования таможенных платежей, применения предварительных решений о классификации товара, а также меры поддержки российского экспорта.

Участники трансляции узнали о мерах поддержки несырьевого экспорта, упрощении совершения таможенных операций и изменениях в таможенном законодательстве.

Руководитель ОП АО «Российский экспортный центр» в Новосибирске Елена Брагова, рассказала о новых возможностях для экспортеров. И вот некоторые из них: аналитические продукты в онлайн-режиме, гарантии в пользу налоговых органов, экспортный факторинг, участие в корпоративных программах повышения конкурентоспособности, акселерационные программы для экспортеров, всероссийская премия «Экспортер года».

- Проведение совета в открытом формате с приглашением представителей бизнеса, учебных заведений, налоговых органов, организаций, предприятий, работающих в сфере ВЭД, способствует повышению информационной открытости, возможности прямого диалога и в целом улучшению условий для осуществления внешнеэкономической деятельности, - отметила член Совета Евгения Балаганская.

Наши предприниматели, заинтересованные в экспорте продукции АПК, могут пройти обучение в Кемеровском ГСХИ по курсу «Таможенное оформление» и под руководством опытных экспертов научиться заполнять таможенную декларацию и применить полученные знания на практике.

Опубликовано 17-05-2019 (11:52)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ