Меню

Научно-хозяйственный опыт по применению экстрактов лекарственных растений в кормлении поросят

С 12 сентября на базе крестьянско-фермерского хозяйства «Абрамов С.Г.» в рамках проекта «Разработка и внедрение новой серии высокоэффективных фитобиотических кормовых добавок на основе экстрактов лекарственных растений для перехода к высокопродуктивному и экологически чистому агрохозяйству» стартовал научно-хозяйственный опыт по повышению продуктивных качеств поросят с помощью экстракта левзеи сафлоровидной и эхинацеи. Руководитель работ – докт.с-х.наук, Сергей Николаевич Рассолов, исполнители – аспиранты направления «Ветеринария и зоотехния» Роман Алексеевич Ворошилин и Алексей Владимирович Пуряев.

Для проведения опыта была разработана методика и установлены оптимальные дозировки экстрактов с учетом анализа кормового сырья и биологической потребности животных. Перед началом опыта, с целью изучения показателей роста, была определена живая масса поросят каждой группы методом индивидуального взвешивания, после был произведен подбор групп – аналогов. Одним из главных показателей динамики продуктивных качеств животных – анализ крови по основных морфобиохимических показателям, для этого проводили забор крови у поросят.

Опубликовано 13-09-2018 (14:31)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ