Меню

Межрегиональный экспортный Агрофорум

31 июля в г. Кемерово и 2 августа в г. Новокузнецк состоялся Межрегиональный экспортный Агрофорум, организованный Центром поддержки экспорта Кемеровской области, в котором приняли участие врио ректора нашей академии Екатерина Ижмулкина и заместитель начальника ЦМО Балаганская Евгения. 

Представители власти, вузов, банков, таможни, Россельхознадзора и предприниматели Кемеровской области обсуждали вопросы организации экспорта кузбасской продукции и развития экспортного потенциала нашего региона. 

По словам Екатерины Ижмулкиной, обучение кадров по экспорту необходимо кузбасскому бизнесу для выхода на зарубежные рынки, ведь именно сейчас это реально, но нужна тщательная подготовка. Мы не можем обойтесь без науки, особенно, когда речь идет о конкуренции не на местном, а на глобальном рынке, так как основная цель - произвести продукцию не только конкурентоспособную, но и технологически лучшую.

Евгения Балаганская, тренер Школы экспорта РЭЦ в Кемеровской области, выступила на панельной дискуссии «Как стать экспортёром», где рассказала об алгоритме продвижения продукции на экспорт: от поиска зарубежных партнеров до таможенного оформления. 

28-29 августа пройдет первый экспортный семинар Школы экспорта РЭЦ для представителей малого и среднего бизнеса Кузбасса, организуемый Центром поддержки экспорта. 

В 2019 году состоится 11 семинаров для начинающих экспортеров: Основы экспортной деятельности; Маркетинг как часть экспортного проекта; Эффективная деловая коммуникация для экспортеров; Правовые аспекты экспорта; Финансовые инструменты экспорта; Документационное сопровождение экспорта; Таможенное регулирование экспорта; Логистика для экспортеров; Возможности онлайн экспорта; Налоги в экспортной деятельности; Продукты группы РЭЦ. 

Семинары проходят в формате тренинга, включают как теорию, так и практические задачи, кейсы, а также инструменты для организации экспорта. 

Занятия проводят аттестованные тренеры Школы экспорта РЭЦ. 

Обучение проводится на безвозмездной основе за счет средств Центра поддержки экспорта Кемеровской области на базе Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии (ул. Марковцева, 5).

По вопросам участия в образовательной программе Школы экспорта РЭЦ в Кемеровской области можно обратиться к Балаганской Евгении Николаевне по тел.: 89235058946 или e-mail: balaganskaya2004@mail.ru.

Для участия в обучении необходимо:

1. Зарегистрировать личный кабинет на сайте Школы экспорта РЭЦ: http://exportedu.ru;

2. Выбрать курс в разделе "Календарь обучения" http://exportedu.ru/events (выбрать регион - Кемеровская область);

3. Прикрепить письмо-направление на обучение и пройти входной тест. 

Регистрация на первые семинары уже началась, успевайте зарегистрироваться, количество мест ограничено!

Опубликовано 05-08-2019 (22:53)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ