Меню

Мастер-классы «Инженерной школы» Кузбасской ГСХА продолжают развивать профессиональные навыки школьников


16 июня в рамках работы профильного лагеря дневного пребывания технической направленности «Инженерная школа» в Кузбасской ГСХА преподаватели академии провели для школьников увлекательные мастер-классы.
 

Лидия Сергеевна Конькова рассказала ребятам про конкурсное движение «АгроНТИ» и непосредственно про направление «АгроБио» куратором которого она является. Школьникам было предложено выполнить ряд заданий из представленных в этом году на очном этапе конкурса. Условия были максимально приближены к реальным, ребят разделили на четыре команды. Школьники попытались определить и назвать семена растений, приготовить почво-смесь и посеять семена, согласно агротехническим характеристикам. После выполнения заданий прошла их проверка и работа над ошибками.
 

Анна Владимировна Щенцева рассказала о том, что собака -  друг человека с давних времён. Если раньше это была охрана жилища и помощь в охоте, то в современном мире к прочим обязанностям добавились помощь в боевых действиях, например, это собаки-диверсанты и собаки-подрывники. Анна Владимировна напомнила детям, что освоение космоса тоже заслуга собак. И о том, что на сегодняшний день собака не только друг и соратник, но и врач.
 

Гости «Инженерной школы»кролики вызвали у всех особый восторг. Константин Владимирович Беспоместных рассказал о породах этих домашних животных, их биологических особенностях, условиях содержания, кормах и рационах питания. Кроме того, не обошлось и без зоотерапии. Все желающие могли их погладить и с ними сфотографироваться.
 

Уже сегодня ребят ждут новые полезные и увлекательные мастер-классы. Один из них будет посвящен раздельному сбору мусора. Студентка Агроколледжа Дарья Гудалина научит ребят не только правильно его сортировать, но и расскажет во сколько полезных вещей он сможет превратиться после переработки.


Опубликовано 17-06-2021 (11:08)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ