Меню

Летняя инженерная школа заработала в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии


7 июня в Кузбасской ГСХА заработал профильный лагерь дневного пребывания технической направленности «Инженерная школа». Основными направлениями обучения в школе стали энергетические системы и транспорт будущего, робототехника и прикладная механика, автоматизация управления, инженерная графика, информационные технологии. На занятиях летней инженерной школы участники пройдут курс лекций по компьютерной графике, робототехнике, позанимаются в лабораториях академии и посетят с экскурсиями музеи «Томская писаница» и «Красная горка». Также ребята познакомятся с направлениями подготовки не только Инженерного и других факультетов вуза, но и узнают всё об Агроколледже.
 

В частности, преподаватели и специалисты Кузбасской ГСХА расскажут школьникам принцип работы коптеров, а также обучат приемам автопилотирования, объяснят понятия картирования, индексы NDVI, принципы построения карт и использование индексов, признаки дешифрования. За летнюю смену они приобретут компетенции по сборке и управлению роботами, используемыми в сельском хозяйстве, получат навыки вождения комбайна с использованием тренажера, и усвоят ещё много полезной и увлекательной информации.
 

Лагерная смена продлится до 25 июня. За это время заинтересованные в технических дисциплинах 22 кемеровских школьника и 2 ученика школ из Анжеро-Судженска, смогут значительно расширить свои познания.


 

 

Опубликовано 08-06-2021 (15:39)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ