Меню

Кузбасская ГСХА первая в регионе провела демонстрационный экзамен в режиме он-лайн

 

1 и 2 июня студенты направления подготовки 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» группы СБ 18-1 Кузбасской ГСХА впервые в регионе сдавали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia для выпускников среднего профессионального образования по компетенции «Бухгалтерский учет» в режиме он-лайн. Сдача экзамена прошла успешно. 


Яковченко Марина Александровна, и.о. проректора по учебно-воспитательной работе:
«Наша академия передовой цифровой вуз, оснащённый всеми необходимыми материально-техническими и цифровыми электронно-образовательными ресурсами. Поэтому мы совершенно осознанно пошли на этот шаг и выявили желание провести демонстрационный экзамен в формате он-лайн. Все механизмы дистанционного обучения нами давно испытаны и отработаны на практике в условиях удалённого обучения, в связи с пандемией COVID-19. Всё это время мы не только сами успешно вели учебный процесс, но и оказывали методико-техническое сопровождение и поддержку коллегам среднего профессионального образования. К тому же, наша академия стала сертифицированным центром проведения демонстрационного экзамена». 


Таких центров в России около тысячи, в том числе порядка пятидесяти в нашем регионе. Площадок по компетенции «Бухгалтерский учёт» всего десять, и лишь две из них проводят экзамен в дистанционном режиме: Кузбасская ГСХА и Новокузнецкий ТЭТ.
 


Преимущества подобного экзаменационного формата заключаются в том, что участнику не нужна реальная площадка. Всё необходимое он находит в современных цифровых технологиях, а оценка работы проходит удаленно сертифицированными экспертами WorldSkills Russia с помощью специально разработанных программ и алгоритмов. 
Кузбасская ГСХА выражает благодарность за организацию и помощь в проведении экзамена региональному координационному центру демонстрационного экзамена по Кемеровской области.

 

Поздравляем студентов с успешной сдачей экзамена и желаем удачи на защите выпускных квалификационных работ!

 

Опубликовано 03-06-2020 (16:32)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ