Меню

Круглый стол по ведению бизнеса с Индонезией

Заместитель начальника Центра международных отношений Кемеровского ГСХИ Евгения Балаганская и слушатели ДПО приняли участие в круглом столе «Как развивать торговые отношения и вести бизнес с Индонезией». Он прошел 17 мая в Кузбасской торгово-промышленной палате.

Старший советник по экономическим вопросам Посольства РФ в Индонезии Вероника Анатольевна Новосельцева рассказала об особенностях развития экономики страны и перспективных направлениях сотрудничества с нашим регионом. В свою очередь генеральный директор Кузбасской ТПП Марина Геннадьевна Шавгулидзе и директор ГКУ КО «Агентство про привлечению и защите инвестиций» Виталий Викторович Куприянов сообщили о социально-экономическом потенциале Кузбасса.

Всего же в круглом столе приняли участие более 30 предпринимателей, представителей организаций региона, в том числе слушатели Кемеровского ГСХИ по программе профессиональной переподготовки «Организация и техника внешнеторговых операций по экспорту продукции».

Представители бизнеса и образования области активно задавали вопросы. Их интересовало буквально всё: от показателей развития экономики, сельского хозяйства, медицины, образования до местных культурных традиций. Интересно, что, являясь аграрно-индустриальной страной, Индонезия импортирует продовольственную и сельскохозяйственную продукцию. В то же время растет интерес бизнеса к обмену опытом и технологиями в аграрной сфере, IT, инновациях.

По итогам встречи принято решение представить полный пакет предложений кузбасского бизнеса, заинтересованных организаций в сфере образования и туризма в Посольство России в Индонезии для развития торгово-экономического и социально-культурного сотрудничества. Тем более что в 2020 году будет отмечаться 70-летие установления дипломатических отношений между двумя странами.

Опубликовано 19-05-2019 (12:47)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ