Меню

Круглый стол на тему «Проблема инвестирования в России в условиях мирового кризиса»

10 февраля в Кемеровском ГСХИ состоялось заседание круглого стола на тему «Проблема инвестирования в России в условиях мирового кризиса».

Инвестирование – один из ключевых процессов, необходимых для поддержания эффективного функционирования экономической системы государства. Действия по своевременному выявлению и устранению проблем, связанных с инвестиционной деятельностью, способны положительно повлиять на общую экономическую ситуацию, позволяют решить ряд задач по долгосрочному планированию развития экономики.

В период мирового кризиса финансовой и экономической систем основными проблемами в исследуемой области являются сокращение возможностей инвестирования и стремительный рост рисков неокупаемости объектов инвестирования.

Указанные трудности характерны и для экономики России, во многом за счет ее интеграции в мировое хозяйство и несамостоятельности собственной экономической политики. Так, низкий уровень развития промышленности и аграрного комплекса, острая необходимость мобилизационной экономики, основанной на инновациях, ставят проблему управления инвестициями в нашей стране в разряд приоритетных вопросов.

В круглом столе принимали участие студенты экономического факультета направления подготовки «Менеджмент» профиль «Производственный менеджмент» и студенты среднего профессионального образования специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Организаторы круглого стола выступили с докладом по теме «Проблема инвестирования в России в условиях мирового кризиса», после чего был просмотр документального фильма о мировом кризисе. Студенты, участвующие в работе круглого стола, приняли активное участие в обсуждении проблем инвестирования в российской экономике в современной сложной экономической ситуации.

Организаторы круглого стола – преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности» Е. Гладкова и Ю. Тельнова.

 

Опубликовано 12-02-2016 (18:01)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ