Меню

Команда академии заняла призовые места в Универсиаде студентов Кузбасса по пауэрлифтингу

20 декабря Федерацией пауэрлифтинга Кемеровской области Кузбасса в «Зале атлетической гимнастики» г. Ленинск-Кузнецкий были организованы соревнования по пауэрлифтингу (троеборью) в зачет XVIII Универсиады вузов Кузбасса.

В соревнованиях принимали участие 34 спортсмена (из них 9 КМС, 6 — 1 разряда, 2 — 2 разряда, 3 — 3 разряда, 14 – без разряда) из 5 вузов Кузбасса. Это студенты СибГИУ, КузГТУ, КемГУ, КузГСХА, КемГУКИ. В общем зачете команда нашей академии заняла 4 место. И в личном разряде наши студенты не остались без призовых мест. В весовой категории 66 кг серебряным призером стал Шумиков Андрей, бронзовую медаль в весовой категории 74 кг выиграл Сафаров Ватаншо. Пауэрлифтинг – это пятый вид спорта из семнадцати видов Универсиады. Соревнования по пауэрлифтингу показали, что необходимо повышать уровень физической подготовленности и спортивного мастерства студентов, привлекая их к регулярным занятиям не только в рамках академии, но и за ее пределами. Не имея своего зала тяжелой атлетики, наши студенты смогли самостоятельно подготовиться и достойно отстоять звание студента Кузбасской ГСХА.

Опубликовано 24-12-2019 (17:21)