Меню

Изобретения знаменитых ученых – основной ориентир студентов Кузбасской ГСХА

 

9 ноября студенты академии вспомнили одного из великих российских ученых-физиков и основоположников квантовой электроники, принимавшего участие в создании лазера, Лауреата Нобелевской премии, академика Российской Академии наук Николая Басова.
 

В преддверии его столетнего юбилея, который будет отмечаться 14 декабря, преподаватели кафедры педагогических технологий Кузбасской ГСХА организовали круглый стол, посвященный жизни Николая Геннадьевича и его изобретениям.
 

Татьяна Федорова, доцент кафедры педагогических технологий, познакомила участников встречи с биографией ученого, принимавшего участие в значимом для всего мира изобретении. Она напомнила, что в настоящее время лазеры применяются во многих отраслях экономики.
 

Студенты-первокурсники инженерного факультета Артём Горбунов и Данил Стеклянников рассказали о применении лазеров в военном деле. Константин Гончаров и Александр Иванов освятили тему применения лазеров в медицине. Арсений Медков рассказал о том, какую роль играют лазер в строительстве и в ювелирном деле. Глеб Сулейманов и Данил Коновалов представили доклад об использовании лазеров в машиностроении. О применении лазеров в информационных технологиях рассказали Артём Борисов и Алексей Пешков.  Юлия Анисимова и Даниил Романов - об успешном применении лазера в косметологии и в культуре.
 

Встреча получилась интересной и познавательной, прошла в атмосфере живого общения.


 

 

Опубликовано 09-12-2022 (14:00)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ