Меню

«Инженерная школа» Кузбасской ГСХА продолжает цикл мастер-классов для школьников


Работа профильного лагеря дневного пребывания технической направленности «Инженерная школа» в Кузбасской ГСХА в самом разгаре. Вторую неделю ребята активно знакомятся с академией, узнают всё о том, чему учат в вузе и как к нам поступить после окончания школы, занимаются в лабораториях академии, изучают энергетические системы и транспорт будущего, робототехнику и прикладную механику, автоматизацию управления, инженерную графику и информационные технологии.
 

Ученики «Инженерной школы» продолжают осваивать и развивать профессиональные компетенцию и на мастер-классах. Сегодня студенты-старшекурсники инженерного факультета рассказали школьникам о квадрокоптерах и умных теплицах. От Дмитрия Панова, студента группы ИМ-19-1, ребята узнали об истории возникновения коптеров, их разновидностях, сферах применения и безопасности воздушных полетов. Они на практическом опыте освоили принципы пилотирования дронов, научились управлять коптером и совершать простейшие маневры. Много нового и интересного и из истории создания интернет вещей и их применении в различных отраслях промышленности рассказал Максим Подгорный, студент группы ИН-18. Он также продемонстрировал применение данной технологии в сельском хозяйстве на примере умной теплицы.

 

 

 

 

Опубликовано 18-06-2021 (12:26)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ