Меню

Главный библиотекарь Кузбасской ГСХА подтвердила значимую роль библиотеки в стратегии развития академии


В преддверии общероссийского Дня библиотек главный библиотекарь научной библиотеки Кузбасской ГСХА Наталья Николаевна Астапова вошла в топ-лист первого этапа конкурса «Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь». Это первый конкурс профессионального мастерства библиотекарей высших учебных заведений, направленный на стимулирование сотрудников библиотек вузов, повышение престижа библиотечной профессии и поощрение инициативных и талантливых библиотекарей, которые способствуют развитию и продвижению университета и всей сферы высшего образования в целом.

В первом этапе – «Центр информации» за лидерство боролись 154 участника из 70 городов России. Наталья Николаевна рассказала о вкладе библиотекарей в научную и учебную деятельность Кузбасской ГСХА, набрав 22 балла из 25 возможных.  Она подробно раскрыла все конкурсные вопросы: «Комплектование библиотечных фондов», «Наукометрия», «Подготовка научных публикаций», «Роль библиотеки в повышении публикационной активности преподавателей» и «Становлении студентов на ниве научной деятельности». 

Участие в данном конкурсе даёт возможность задать новые треки развития библиотечному делу, поделиться опытом с коллегами и интегрировать новые подходы в работе вуза. Впереди ещё 4 отборочных тура.

 

Желаем Наталье Николаевне удачи
и поздравляем коллектив научной библиотеки Кузбасской ГСХА
с профессиональным праздником!

 

 







 

Опубликовано 26-05-2021 (10:25)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ