Меню

Доцент кафедры зоотехнии Александр Поляков в очередной раз вошел в состав комиссии Кузбасса по охране редких и исчезающих видов животных, растений и грибов


25 января в Минприроды Кузбасса под руководством нового министра природных ресурсов и экологии Кузбасса Олега Ивлева прошло первое в этом году совещание комиссии по охране редких и исчезающих видов животных, растений и грибов.
 

В мероприятии областного масштаба приняли участие 11 экспертов от министерства природных ресурсов Кузбасса; Кузбасского ботанического сада; института биологии,  экологии и природных ресурсов КемГУ; дирекции особо охраняемых природных территорий Кузбасса; государственного геологического и земельного надзора за особо охраняемыми природными территориями.
 

Прежний состав комиссии в этом году был частично обновлен.
 

Кузбасскую государственную сельскохозяйственную академию уже многие годы вполне заслуженно представляет доцент кафедры зоотехнии, профессор РАЕ Александр Поляков.
 

На повестке дня стояли два вопроса. Первым прошло обсуждение территорий Кузбасса для проведения мониторинговых исследований видов, находящихся под угрозой исчезновения. Второй темой дискуссии стала выработка плана действий Комиссии по сохранению редких видов окрестностей поселка Апанас, Новокузнецкого муниципального района, которая была инициирована по просьбе жителей.
 

По итогу глубокого анализа и учёта выделенных средств, комиссией было принято решение уделить особое внимание в этом году исследованиям территорий Чебулинского и Мариинского муниципальных районов. Александр Дмитриевич совместно с членами комиссии пришли к выводу о том, что данные научные исследования должны проводить опытные ученые - специалисты нашего родного Кузбасса, а не соседних регионов.







 

Опубликовано 26-01-2023 (13:12)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ