Меню

Детский дом «Надежда» в гостях у академии

 

Долгожданных гостей встречали сегодня в Кузбасской ГСХА. Наш партнёр – АО «Россельхозбанк» уже долгое время дружит с Детским Домом «Надежда» в селе Верх-Тайменка. Ребята давно хотели посетить Кузбасскую государственную сельскохозяйственную академию с экскурсией, познакомиться с направлениями подготовки и своими глазами посмотреть, как проходят учебные будни студентов. И сегодня, благодаря Отделу профориентации и довузовской подготовки Кузбасской ГСХА, это знакомство состоялось.

 

Экскурсия началась с конноспортивного клуба КузГСХА «Эдель». Профессиональные инструкторы показали ребятам конюшни, рассказали о породах и условиях содержания лошадей, разрешили полакомить их сладкой морковкой. После знакомства все отправились на территорию клуба. Под присмотром инструктора по верховой езде каждый попробовал себя в роли наездника: сел в седло и сделал круг по манежу. Многие из ребят ранее никогда не катались на лошадях, поэтому мини-тренировка по конноспортивному спорту вызвала большой восторг и бурю эмоций.  

 

 

Не менее увлекательной оказалась и экскурсия по вузу. В лаборатории технологии производства продукции животноводства детям продемонстрировали тренажер «Корова» и рассказали о предприятиях, видах животных и продукции молочного сельскохозяйственного производства. На полигоне автоматизированных систем управления сельхозтехникой ребята познакомились с направлением «АгроРоботы» и прошли сложную полосу препятствий: условно вспахали поле, посадили урожай и перевезли груз. Много новых открытий ждало школьников и на познавательной видеолекции «Эти удивительные животные». Презентация Агроколледжа помогла понять на какие специальности они могут поступить к нам учиться после 9 класса, а тренинг «Тимбилдинг или 28 способов создания эффективной команды» способствовал тому, чтобы ещё больше сдружиться.

 

 

Знакомство детей Детского Дома «Надежда» с Кузбасской ГСХА состоялось. Этим визитом все остались довольны. А некоторые из школьников уже выразили желание к нам вернуться, но уже не в качестве гостей, а в качестве студентов Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии.

 

 

Опубликовано 07-10-2020 (15:22)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ