Меню

День студента в Кемеровском ГСХИ

25 января всех входящих в институт встречала музыка и празднично накрытый стол. Так губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и врио ректора Кемеровского ГСХИ Ирина Ганиева поздравили студентов с Татьяниным днём, который в России отмечается ещё и как День российского студенчества. Студклуб, профком и студсовет сельхозинститута ровно в полдень начали грандиозное мероприятие с конкурсами, призами и награждением студентов, отличившихся в учёбе, спорте и общественной жизни вуза.

Ребят угощали медовым квасом, безалкогольными коктейлями, приготовленными настоящим барменом, конфетами и фруктами, а за участие в конкурсах поощряли пригласительными билетами на городские мероприятия. Кульминацией праздника стало прибытие комбайна Акрос 585 на демонстрационную площадку Кемеровского ГСХИ.

В День российского студенчества парк учебной сельхозтехники Кемеровского сельскохозяйственного института пополнился долгожданным экспонатом: это новейший комбайн ACROS 585 с 7-метровой жаткой от компании «Ростсельмаш».

Встреча зерноуборочного комбайна и торжественный митинг по этому поводу состоялся сегодня утром на производственной базе официального дилера производителя сельхозтехники – компании «Агротрак», сотрудники которой с помощью представителей нашего вуза накануне собрали эту огромную машину.

В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты Кемеровского сельхозинститута, начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Олег Третьяков и ведущий менеджер ГК «Ростсельмаш» по региональным продажам Михаил Елизаров.

После символической встречи ростовской машины на кузбасской земле комбайн своим ходом проследовал по улицам Кемерова к ожидавшим его студентам Кемеровского сельхозинститута и произвёл своим появлением настоящий фурор. По сравнению с 9-метровым гигантом старенькие «Нива» с «Енисеем», на которых обучались студенты, кажутся малолитражками. С новинкой учебный процесс, бесспорно, станет в разы увлекательнее.

Комбайн ACROS 585 передан на ответственное хранение Кемеровскому ГСХИ в качестве выставочного образца современной сельскохозяйственной техники в рамках программы модернизации высшего аграрного образования, которая реализуется группой компаний «Ростсельмаш» и Минсельхозом России с 2015 года. Для этого вуз подготовил площадку для установки комбайна и программу его использования в образовательном процессе.

Стоит отметить, что сельхозинститут с компанией «Ростсельмаш» сотрудничает не первый год: в вузе созданы учебно-выставочный павильон и учебный класс «Современная сельскохозяйственная техника» по изучению и техническому сервису современных сельхозмашин. На базе созданных аудиторий планируется проведение совместных обучающих семинаров для специалистов, учёных и педагогов.

  

 

 

 

 

 

Опубликовано 25-01-2016 (08:25)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ