Меню

День открытых дверей собрал в академии более 120 старшеклассников города Кемерово

 

26 января Кузбасская ГСХА в очередной раз в этом учебном году провела День открытых дверей. На встречу с академией из школ города Кемерово приехало более 120 старшеклассников со своими наставниками и кураторами, чтобы познакомиться с сельскохозяйственными профессиями и узнать условия поступления в кузницу кадров для аграрного комплекса региона - Кузбасскую государственную сельскохозяйственную академию.
 

Профессионалы в области АПК сегодня крайне востребованы на рынке труда. Об этом и о многом другом рассказала в своём приветственном слове ребятам проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Кузбасской ГСХА Ирина Кузнецова:

«Наши выпускники работают практически на всех крупных сельскохозяйственных предприятиях Кузбасса. Кроме того, ребята зарабатывают на лидирующих предприятиях АПК реальные деньги ещё будучи студентами, проходя там производственные практики и стажировки. Академия делает всё возможное и для того, чтобы студенты в стенах вуза развивались не только в профессиональной сфере, но и в спортивной, творческой, волонтёрской и общественной жизни. Ещё одна из перспективных траекторий академии – это предпринимательство, поэтому каждый при желании может выйти из этих стен с готовым бизнесом».
 

После концерта, организованного для гостей студенческим клубом академии, специалист по профориентации Лариса Бормина провела для гостей экскурсию по академии. Она подробно рассказала о направлениях подготовки, возможностях трудоустройства выпускников, творческой и общественной жизни студентов и ответила на вопросы школьников.
 

Интерактивная деятельность на подготовленных преподавателями и сотрудниками Кузбасской ГСХА познавательных площадках особенно порадовала ребят.  Они по максимуму проявили себя в играх, лекциях и мастер-классах: «Агророботы», «Арокоптеры», «Оператор машинного доения», «Умная теплица», «Посев овощных культур».
 

Кузбасская ГСХА и атмосфера, которая тут царит, оставила у школьников большое впечатление. Многие задумались о том, чтобы присоединиться к нашей большой и дружной студенческой семье.

ФОТО с мероприятия в нашей группе ВКОНТАКТЕ

 

Опубликовано 27-01-2023 (11:25)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ