Меню

Буддийский монах Буян Лама встретился с тувинскими студентами в Кемеровском ГСХИ

11 февраля Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт посетил тувинский буддийский монах Буян Лама. Встреча была приурочена празднованию Нового года по восточному календарю, который наступил 8 февраля.

После официальной встречи монаха с врио ректора Кемеровского ГСХИ Ириной Ганиевой и проректором по учебной работе Александром Васильченко, в ходе которой обсуждалась роль духовенства в учебном и воспитательном процессе, монах встретился со студентами.

Пообщаться с духовным наставником в актовом зале сельхозинститута собрались не только учащиеся сельхозинститута, но и тувинские студенты из других вузов Кемерова. Буян Лама общался со студентами на двух языках – русском и тувинском, рассказал о буддийских традициях встречи Нового года и особое внимание уделил традиции оставлять в уходящем году всё плохое, обиды, злобу, в том числе научил, как прощать обидчиков, показав особые символические объятия. Ведь если не избавиться от негатива, то Новый год для человека, разделяющего буддийское мировоззрение, не наступит. Кроме того, по словам Буяна, в буддизме только от самого человека на 100% зависит всё плохое и хорошее, что с ним происходит в его жизни, поэтому студентам он посоветовал ответственно подходить к обучению, ведь именно от их знаний, а не от настроения учителя, будет зависеть, получат ли они двойку или пятёрку.

Студенты слушали духовного наставника очень внимательно и были рады такой уникальной возможности пообщаться с Ламой на родном языке.

Помощь в организации встречи оказала начальник ОПО и ДП Надежда Старикова.

 

Опубликовано 12-02-2016 (10:50)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ