Меню

Активисты Кузбасской сельхозакадемии обучаются на водолазов-спасателей

 27 августа на озере Красное, при грантовой поддержке Россоюзмолодежи, стартовали студенческие учебно-тренировочные сборы водолазов-спасателей. 
  Под руководством Владимира Владимировича Вихлеева, специалиста водолазного дела, а также опытных добровольцев, которые принимали участие в похожих сборах прошлого года, студенты-спасатели узнали об основных правилах ведения водолазных работ, возможностях использования рабочего инвентаря и важности работы в команде. Благодаря наставлениям руководителя и возможности опробовать услышанное на практике, наши ребята, в составе Кузбасского студенческого корпуса спасателей,  в индивидуальном порядке обучились основам, необходимым для погружения на глубину.


   Сборы продлятся неделю.  Для того, чтобы студенты-спасатели размеренно получили и отработали на практике полученные знания, учебный план был разбит на несколько этапов. В первый день бойцы познакомились с гидрокостюмами мокрого и сухого типа, научились использовать редуктор, погружаться с грузами, а также взаимодействовать между собой под водой. 
  Впереди добровольцев ждут ещё несколько увлекательных занятий, по окончанию которых, все участники учебно-тренировочных сборов получат сертификаты о прохождении обучения на водолаза.

Опубликовано 28-08-2019 (15:27)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ