Меню

Акция «Сад памяти»: в академии увековечили память героев ВОВ

 

Посадка деревьев – традиция нашего вуза, которая является символом истории нашей Родины и доброго дела для потомков. В знак ее продолжения 13 мая в Кузбасской ГСХА на базе второго корпуса прошел старт акции «Сад памяти». Сотрудники, преподаватели и студенты академии, а также активисты города Кемерово, общественные организации, «Волонтеры победы», и Кузбасской ГСХА «Green volunteer», компании по благоустройству и ландшафтному дизайну предоставили посадочный материал, а также приняли участие в посадке деревьев в честь трех Героев Великой Отечественной войны: Веры Волошиной, Юрии Двужильного и Степана Марковцева. А важными и почетными гостями стали ветераны нашего вуза.

 

 

«Сад памяти» — это одна из крупнейших экологических акций в стране, которая организована общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке министерства природы России и Рослесхоза. В задачи акции входит - увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В этом году высажены 27 миллионов деревьев по всей стране как память о 27 миллионах погибших. А сегодня на территории нашей академии стали прорастать 25 лип, которые в дальнейшем будут дополнены цветущими кустарниками и растениями.

Напомним, что акция проходит во втором корпусе неслучайно. В годы Великой Отечественной войны это здание было школой №12, где до страшных времен учились Вера Волошина, Юрий Двужильный и Степан Марковцев.

        «Сад памяти» Кузбасской ГСХА создан в честь светлой памяти этих Героев.

Опубликовано 13-05-2022 (16:43)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ