Меню

Агропромышленный кластер Кемеровской области получил свой фирменный стиль

28 января 2016 г. в Кемеровском ГСХИ прошло расширенное заседание Совета Агропромышленного кластера. На заседании был представлен разработанный бренд-бук Агропромышленного кластера. Логотип Агропромышленного кластера Кемеровской области представляет собой объединение паттернов, символизирующих направления деятельности организаций-участников кластера – все направления складываются в одну картину, что в свою очередь отражает основную идею кластера – общность. За основу в паттерне любого направления взяты дуги, символизирующие поля, так как с полем связаны практически все виды деятельности организаций-участников, а также горизонтальные линии, символизирующие небо, с белыми сквозными пропусками в виде облаков.

Как один из итогов заседания, было совместное предложение участников кластера организованно принять участие в ближайших ярмарках-выставках под общим брендом агропромышленного кластера.

Также участники расширенного заседания и организация-координатор обсудили план разработки программы кластера на ближайшие 3 года. В ходе обсуждения этого вопроса, который сопровождался высказываниями абсолютно всех участников своих точек зрения, были обозначены основные направления работы участников кластера на ближайшую перспективу. Было решено организовать фокус-группы по всем подкластерам для выстраивания стратегии развития предприятий, входящих в данную отрасль.

На заседание были приглашены не только члены Совета кластера, но также и его участники – представители малого и среднего предпринимательства. Многие из участников в прошлом году при поддержке кластера получили субсидии на услуги, например на маркетинговое исследование рынка тех товаров, производство которых планируется запустить на предприятии, разработку бренд-бука, участие в выставках, разработку бизнес-плана или проведение сертификации производства или продукции предприятия. В общей сложности в заседании приняло участие 30 человек.

Для справки, агропромышленный кластер на настоящий момент насчитывает 108 участников, число которых в 2016 году продолжает возрастать.

 

 

 

Опубликовано 01-02-2016 (19:35)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ