Меню

9 декабря 2015 г. Студенты посетили театр

9 декабря с целью улучшения климата в студенческой среде и сплочения коллективов, преподаватели кафедры «Финансы и кредит» Кемеровского ГСХИ совместно со студентами 3-4 курса экономического факультета направления подготовки «Экономика» профиль «Финансы и кредит» посетили Театр драмы им. А.В. Луначарского.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры «Финансы и кредит» Самоцветова Т.С., Багирова Е.В. и ассистент Фролова М.В.

В качестве программы была выбрана драма «История одной души или Мои посмертные приключения» по повести Юлии Вознесенской. Пьеса была написана протоиереем Сергием Веремеевым. Этот спектакль был задуман ещё при жизни автора и совместно с ней (Юлия Вознесенская умерла в марте 2015 года).

Все действие спектакля обращено к душе человека. Спектакль, как и повесть «Мои посмертные приключения», побуждает каждого зрителя задуматься о значимости и цели земной жизни, понять ответственность за всякий помысел и поступок, оценить нашу жизнь по совести и в свете заповедей Господних.

Главная героиня – Анна – простая женщина, которая жила так же, как и многие другие: кормила своего кота, подозревала мужа в измене, гуляла с подругами, разводила цветы. И случилось так, что случайно она упала с балкона и разбилась… – именно так начинаются приключения её души. А также театральная фантазия на тему жизни и смерти.

Наш спектакль – только о душе. Причём, единственной душе. В нашем случае, о душе женщины Анны. И это для других людей ничего не значит, кроме того, что история её души касается нас всех. Каждый сам решит, встретится ли он с Богом. Кто-то скажет: я не верю в Бога. Кто-то решит, что он уйдёт в космос. Или станет рекой или бабочкой. Это личное убеждение каждого. И мы с этим не спорим.

Кемеровский областной театр драмы им. А.В. Луначарского обладает эксклюзивным правом на постановку. Пьеса «Мои посмертные приключения» получила одобрение и поддержку администрации Кемеровской области и Кемеровской Епархии.

В мероприятии приняли участие 41 студент 3-4 курса экономического факультета направления подготовки «Экономика» профиль «Финансы и кредит».

После просмотра спектакля, состоялось его обсуждение. В рамках воспитательной деятельности также была проведена беседа о морально-нравственных приоритетах молодёжи и направлениях личностного развития.

 

 

Опубликовано 09-12-2015 (21:35)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ