Меню

9 декабря 2015 г. Развитие торгово-экономических отношений между Кемеровской областью и Сербией

9 декабря в рамках агропродовольственного форума в Кемеровском ГСХИ прошёл круглый стол на тему «Развитие торгово-экономических отношений между Кемеровской областью и Сербией».

В работе круглого стола, в том числе, приняли участие замгубернатора Кемеровской области по АПК Илья Середюк, советник Департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства России Юлия Сычугова, замначальника Департамента внешних связей Кузбасской ТПП Татьяна Кочина, президент промышленной палаты региона Воеводина, Сербия Ратко Филипович, начальник международного отдела торгово-промышленной палаты автономного края Воеводина Милан Стоянов, профессор сельскохозяйственного факультета Университета Новый Сад Бранко Маринович, а также проректор по научной работе Кемеровского ГСХИ Ирина Ганиева и исполнительный секретарь Совета агропромышленного кластера Кемеровской области Екатерина Ижмулкина.

Участники круглого стола обсудили итоги развития партнерских связей за прошедшие годы и планы на перспективу с целью обмена производственным опытом, установления торгово-экономических связей между Сербией и Кемеровской областью. Обе стороны выразили заинтересованность в развитии партнёрских отношений. Особая роль отводится сотрудничеству России и Сербии в сфере сельского хозяйства, а также сотрудничеству организаций Агропромышленного кластера Кузбасса с сельскохозяйственными товаропроизводителями Сербии.

К слову, Кемеровский сельхозинститут уже много лет плодотворно сотрудничает с Университетом Новый Сад, за это время состоялись многочисленные совместные онлайн-конференции с целью обмена опытом, визиты, рабочие поездки, производственные практики и обмен студентами и т.п.

В завершении мероприятия Ратко Филиповичу и Милану Стоянову были вручены благодарственные письма за участие в Агропродовольственном форуме, а Бранко Мариновичу – за вклад в развитие непрерывного образования между Кемервоским ГСХИ и Университетом Новый Сад.

Опубликовано 09-12-2015 (18:43)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ