Меню

6 сентября 2012 г. Круглый стол по развитию сотрудничества Кемеровского ГСХИ (Россия) и Университета в Новом Саду (Сербия)

5 сентября 2012 года состоялся круглый стол по развитию сотрудничества Кемеровского ГСХИ (Россия) и Университета в Новом Саду (Сербия): «Сербия-Россия». Интеграция науки, образования, бизнеса и власти – необходимое условие прогресса современного общества». Это мероприятие стало завершающим в стажировке делегации из Университета в Новом Саду в Кемеровском ГСХИ с 27 августа по 5 сентября 2012 года. 
Участниками круглого стола стали ученые и сотрудники Кемеровского ГСХИ, ученые и студенты Университета в Новом Саду, фермеры из Сербии, представители Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, представители Кузбасской торгово-промышленной палаты Кемеровской области, все заинтересованные лица.
В ходе круглого стола были обсуждены перспективы образовательного, научного и торгово-экономического сотрудничества Кузбасса (Кемеровского ГСХИ) и Сербии (Университет в Новом Саду ), а также подведены итоги первой производственной практики ученых и студентов Сельскохозяйственного факультета Университета в Новом саду в нашем институте.
По итогам круглого стола были достигнуты следующие договоренности:
- продолжить сотрудничество согласно подписанным ранее соглашениям;
- ускорить согласование учебных планов для организации совместного образовательного процесса;
- подготовить и направить для участия в международном гранте Темпус Тасис проект по организации студенческих практик.
Студенты и преподаватели из Сербии поблагодарили за увлекательную и познавательную практику, отметили достоинства и недостатки сельскохозяйственных предприятий Кузбасса, фермеры пригласили побывать в их хозяйствах.
Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество Кемеровского ГСХИ и Университета в Новом Саду (Сербия).
Опубликовано 06-09-2012 (10:50)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ