Меню

5 августа 2015 г. Более 126 тысяч россиян подписались против уничтожения санкционных продуктов

Более 126 тыс. российских граждан выступили против уничтожения санкционных продуктов, об этом свидетельствуют данные на сайте Change.org.

Как сообщает Газета.ру, авторы инициативы предлагают отменить действие указа, а санкционные продукты передать малообеспеченным категориям граждан для прямого назначения.

«Зачем нам уничтожать свежие европейские продукты, которыми можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся?» — негодуют авторы.

Петиция адресована лично президенту России Владимиру Путину, а также Государственной думе.

«Мы просим президента России отменить свой указ и обращаемся к Государственной думе с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке закон о безвозмездной передаче европейской продукции и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения», — говорится в петиции.

Авторы петиции также отмечают, что уничтожение продукции приведет к дополнительным расходам государственного бюджета, в то время как распределением продукции могли бы заниматься благотворительные организации.

Напомним, что в Самаре уже уничтожили первую партию санкционных продуктов, которая, предположительно, была произведена в Евросоюзе, но ввозилась на территорию РФ по бразильским сертификатам. Уничтожено было содержание шести фур со 114 тоннами свинины.

Опубликовано 05-08-2015 (13:37)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ