Меню

26 мая 2015 г. Заседание Комитета по информатизации Кузбасской Торгово-Промышленной Палаты

Начальник отдела инновационных технологий ГСХИ Екатерина Александровна Ижмулкина приняла участие в заседании Комитета по информатизации Кузбасской ТПП «ИТ–бизнес и государство: региональные аспекты сотрудничества».
Кроме представителей ИТ-бизнеса в мероприятии приняли участие начальник управления по информатизации администрации Кемеровской области О.М. Утенкова, начальник департамента инвестиций и стратегического развития Кемеровской области А.В. Силинин, директор ОАО «Кузбасский технопарк» С.А. Муравьев.
На заседании были рассмотрены стратегические приоритеты, опыт применения, узкие места региональной информатизации. Коллеги из Барнаула поделились опытом взаимодействия ИТ-бизнеса и органов власти.
Также на заседании Комитета была озвучена идея создания кластера в сфере информационных технологий. Но этот вопрос требует проработки для четкого понимания, как создание такой структуры приведет к существенным изменениям на рынке.
Комитет по информатизации основали в октябре прошлого года. Одной из его главных задач является развитие ИT-инфраструктуры региона. В состав Комитета вошли представители таких компаний, как «Кузбасский Компьютерный Центр», «Центр информационных технологий», Кемеровский ГСХИ, КемГУ, «Сибшахтострой», веб-студия «Атвинта», Колледж информатики и статистики и др. компании.

Опубликовано 26-05-2015 (22:08)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ