Меню

25 сентября 2015 г. В Кемеровском ГСХИ обсудили перспективы сотрудничества с Германией

24 сентября кафедрой иностранных языков был организован и проведен круглый стол «Изучение иностранных языков: учеба и наука в Германии». В работе круглого стола приняли участие представители Германской службы академических обменов (DAAD): руководитель информационного центра DAAD в г. Новосибирск Анна Хесс и сотрудники центра Татьяна Молодцова и Анна Гюнтер.

DAAD является самой крупной немецкой организацией, способствующей развитию международного сотрудничества в академической и научной областях. Ежегодно DAAD предоставляет более 60 000 стипендий для обучения и проведения научных исследований. Получить стипендию DAAD могут как студенты, магистранты и аспиранты, так и профессора и доктора наук.

Как отметил, проректор по УР А.М. Васильченко, сотрудничество с DAAD является очень важным и перспективным для нашего вуза, наши студенты, аспиранты и ученые имеют возможность в рамках индивидуальных грантов проводить исследования, организовывать поездки в Германию.

Анна Хесс представила стипендиальные программы DAAD на 2016-2017 годы. Она рассказала, в каких программах могут участвовать студенты и ученые нашего вуза, и какие требования предъявляются к участникам программ. Она подчеркнула, что одним из главных требований для получения стипендии является, несомненно, хороший уровень владения иностранным языком. О необходимости и перспективах изучения иностранного языка говорила также заведующая кафедрой иностранных языков А.Г. Смирнова.

Преподаватель кафедры иностранных языков С.П. Фоминская рассказала участникам круглого стола о сотрудничестве с Университетом Вайенштефан (Германия), который уже несколько лет является партнером нашего института. В рамках соглашения между нашими вузами, студенты могут не только пройти практику на предприятиях Германии, но и получить степень МВА на международном магистерском курсе «Аграрный менеджмент».

 

 

 

 

Опубликовано 25-09-2015 (15:44)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ