Меню

25 марта 2015 г. Команда крестьянско-фермерского хозяйства «Коза-Дереза» прошла в финал конкурса «Начинающий фермер»

Ежегодно Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Минсельхоза России проводится интеллектуальная игра «Начинающий фермер» в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
Первый этап игры прошел в этом году в 42 субъектах Российской Федерации, в нем приняли участие студенты 37 аграрных вузов и 21 ссуза. В Кемеровской области игра проходила в рамках Кузбасского агропродовольственного форума. Участники представили свои проекты компетентному жюри, в числе которых были представители Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, представители ОАО «Россельхозбанк», фермеры. Также участники прошли несколько конкурсов, которые включали «дуэль» представителей команд, решение бизнес-ситуаций и многое другое.
Лучшей командой по итогам регионального этапа стала команда крестьянско-фермерского хозяйства «Коза-Дереза» (Александр Анфалов, Александра Притчина, Семен Жохов, Юлия Соломыкина, руководитель проекта – Мария Овчинникова). Команда-победитель отправила свой бизнес-план в адрес оргкомитета конкурса для участия во втором этапе конкурса. Председателем жюри второго этапа, как и в прошлом году, выступил Александр Петриков – статс-секретарь, заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации. В комиссию также вошли заместитель директора Департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза России Наталья Елисеева, генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров, заместитель начальника Управления технологии кредитования ОАО «Россельхозбанк» Александр Митрохин, представители федеральных ведомств, отраслевых общественных объединений и научных центров. От оргкомитета в работе комиссии приняла участие председатель Центрального совета РССМ Юлия Оглоблина.
Эксперты оценивали бизнес-проекты по следующим критериям: реалистичность, целесообразность, эффективность бизнес-плана; географическая привязка к местности (с учетом кооперации с действующими сельхозтоваропроизводителями, личными подсобными хозяйствами и другими организациями); привлечение инвестиций; умение комплексного использования ресурсов; экономическая и юридическая обоснованность бизнес-плана.
По итогам работы комиссии из 68 представленных на конкурс работ победителей региональных этапов для участия в финале были отобраны 33 проекта. В их числе и проект Кемеровской области.

 

Опубликовано 25-03-2015 (11:48)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ