Меню

16-20 сентября 2014 г. Международный молодежный аграрный форум в Ульяновске

С 16 по 20 сентября председатель Совета молодых ученых Кемеровского ГСХИ к.э.н., доцент кафедры Кафедра «Теоретическая экономика, экономическое моделирование и право» Р.М. Котов принял участие в Международном молодежном аграрном форуме, который проходил в городе Ульяновск. В рамках форума состоялся круглый стол по международному сотрудничеству совместно с организацией «Германо-Российский аграрно-политический диалог». В ходе этого мероприятия обсуждались пути эффективного взаимодействия российских и зарубежных вузов, а также молодых ученых с иностранными партнерами. В кулуарах форума Р.М. Котову удалось обсудить с представителем организаторов Флорианом Амерсдорффером вопрос реализации проектов молодых ученых с высоким потенциалом коммерциализации совместно с немецкими компаниями и возможности поиска заинтересованных партнеров в Германии. Собеседники условились поддерживать контакт в дальнейшем и обменяться конкретными предложениями.  
В рамках форума состоялось совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных вузов. В ходе совещания обсуждались текущие моменты деятельности Совета, планы на будущее. Р.М. Котов предложил на следующем форуме больше внимания уделить вопросам внедрения и коммерциализации разработок молодых ученых в аграрных вузах России, созданию малых инновационных предприятий. Это предложение было поддержано участниками совещания.

Опубликовано 20-09-2014 (22:48)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ