Меню

15 февраля 2014 г. Православный клуб «София» принял участие в молебне об умножении любви

15 февраля отмечается большой христианский праздник Сретения Господня, считающийся в Православной Церкви Днем православной молодежи. Поэтому по инициативе Православного молодежного движения при отделе по делам молодежи Кемеровской епархии Русской Православной Церкви организованы мероприятия, посвященные Дню православной молодежи. Основная цель мероприятий – распространение в обществе, особенно в молодежной среде правильного представления о смысле жизни, жизненных ценностях, об отношении к себе и своим ближним. 
Одним из мероприятий, запланированных молодежным отделом Епархии, стал молебен Господу Иисусу Христу и св.мч. Валентину, свв. Петру и Февронии об умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы., «Об устроении христианской семьи». Молебен 14 февраля проведен  в Знаменском кафедральном соборе о. Михаилом Пышинским. В нем приняли участие под руководством куратора клуба Т.А. Шимчук студенты-участники православного клуба «София»: Песня Марина, Межевич Кристина, Чернова Наталья, Чернакова Валерия, Мяготина Дарья (ЭЭ-12-2).  
Все мероприятия Епархии, в которых приняли участие и наши студенты, приурочены к празднику Сретения Господня. Не все студенты знают, что это за православный праздник и что отмечают православные в этот день. Руководитель молодежного отдела о. Сергий Семиков рассказал, что этот праздник связан непосредственно с Евангельской историей. По достижении Младенцем-Христом 40-дневного возраста Его принесли в храм для совершения традиционных обрядов. На пороге храма Младенца принял старец Симеон, называемый Богоприимцем. Взяв Его на руки, он увидел в Нем именно Того, предсказанного пророками, Христа, Который должен спасти род человеческий. И вот эта встреча, названная встречей Ветхого и Нового Заветов, и именуется Сретением – встречей человека с Богом.
 
 Шимчук Т.А.
                                                                  куратор православного клуба «София»,
                                                                                                         Песня Марина,
                                                         председатель православного клуба «София»

 

Опубликовано 15-02-2014 (14:17)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ