Меню

13 сентября 2014 г. День программиста

Ежегодно, в сентябре, все программисты Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник. Официально он был утвержден президентским указом в 2009 году. Для этого события был выбран особый день. Можно сказать, что узнав дату, на которую он приходится, ее уже невозможно забыть. Дело в том, что для своего профессионального праздника программисты не просто выбрали день, они его «просчитали». День программиста отмечается на 256-й день года (255-й с нуля). Число 256 (28) выбрано потому, что это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. В невисокосные годы этот праздник попадает на 13 сентября.
В нашем институте благодаря программистам отдела инновационных технологий решаются сложные задачи в управлении учебным процессом, научных исследованиях, используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. Их труд и знания оцениваются высоко, и, если случается сбой в компьютерных программах, то останавливается работа института, и все ждут программиста, как человека, способного незамедлительно устранить возникшую проблему.
Многие студенты и сотрудники нашего института интересуются программированием. В этом году в вузе впервые набрали магистрантов по на направлению «Бизнес-информатика».

Поздравляю Вас, программисты, с профессиональным праздником!

Пусть ваше мастерство растет пропорционально развитию цифровых технологий, будущие творения станут ценным пополнением для цифрового мира, который сегодня существует практически наравне с миром реальным.
Желаю вам надежной техники, которая никогда не подводит, новых технологий, благодаря которым наша жизнь станет еще интереснее, и, конечно, благодарных пользователей, которым вы помогаете каждый день …
… а также антивирусного здоровья, гигабайты счастья и любви без ограничения по скорости и трафику!

 


Начальник отдела инновационных технологий
Ижмулкина Екатерина Александровна

Опубликовано 13-09-2014 (00:03)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ