Меню

12 октября 2015 г. Стадион Кемеровского ГСХИ – традиционная площадка проведения масштабных мероприятий

10 октября на стадионе Кемеровского ГСХИ Федерация спортивно-прикладного собаководства Кемеровской области и кинологический клуб «Фауна» при поддержке Кемеровского государственного сельскохозяйственного института провели Чемпионат Федерации спортивно-прикладного собаководства в Кемеровской области по УГС (управляемая городская собака). Кинологические состязания, уже ставшие традиционными для нашего города, закрыли соревновательный сезон 2015 года.

В первой части программы лично-командного первенства приняли участие 23 собаки из разных городов Кемеровской области. Среди спортсменов были зарегистрированы и миниатюрные чихуахуа, и внушительных размеров ньюфаундленды. Были представлены и редкие для соревнований подобного рода сибирский хаски и шар-пей, которые выступили максимально достойно.

Курс УГС включал в себя демонстрацию навыков послушания, таких, как движение рядом с хозяином по команде, отношение к выстрелу, отношение к корму и другим раздражителям, отношение к наморднику, подзыв по команде «Ко мне» из свободного состояния и показ зубной системы. После демонстрации всех перечисленных выше навыков главному судье соревнований Дмитрию Анатольевичу Колокольцову выступление участников можно было считать законченным.

Собаки, размер которых не превышает 40 сантиметров в холке, выступали в категории «мини». Их было трое: чихуахуа, скотч-терьер и шар-пей. Соответствующим образом и распределились места между малышами. Безоговорочным победителем в этой группе стал чихуахуа Мухтар Марышкин и его хозяйка Анна Гарбузова. Аня уже не первый год удерживает лидерские позиции среди «миников» и, судя по работе Мухтара, не собирается их никому уступать.

В основной группе по итогам дня призовые места распределились следующим образом:

1 место – Ксения Прохорова и восточно-европейская овчарка Рио Акира,

2 место – Анастасия Коваленко и ротвейлер Барни,

3 место – Наталья Прохорова и восточно-европейская овчарка Голджин Дункан Маклауд,

4 место – Александр Грищенко и ньюфаундленд Аквиан Сонг Николас.

 

 

  

 

Фото: Светлана Герасимова

 

Больше фотографий можно посмотреть здесь: http://dressirovka-42.ucoz.ru/forum/9-71-1#2837

Опубликовано 12-10-2015 (11:48)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ