Меню

11 сентября 2014 г. «Все начинается с любви» – православные студенты посетили концерт в честь Дня Петра и Февронии

В филармонии Кузбасса, прошел музыкально-литературный концерт под названием «Всё начинается с любви» с участием Губернаторского камерного хора, солистов и чтеца. Концерт был посвящен православному празднику Петра и Февронии – Дню семьи, любви и верности. На концерт была приглашена молодёжь нашего региона, в том числе из Кемеровского ГСХИ – студенты-первокурсники инженерного и экономического факультетов и члены православного молодежного клуба «София». Посещение концерта было организовано клириком Кемеровской епархии – священником Александром Гусаковым, ответственным за связи с общественностью, и кураторами православного клуба «София» – Е.П. Гладковой и Т.А. Шимчук.
Студентам было прочитано послание митрополита Кемеровского и Прокопьевского, главы Кузбасской Метрополии, Аристарха. Тема послания была посвящена традиционным семейным ценностям и супружеству. Цитирую: «Пусть сегодняшняя праздничная программа и воспоминание о благочестивой супруге помогут нам осознать, что традиционные семейные ценности являются и лично для нас и для всего нашего Отечества необходимым вектором общего устремления. Если нам удастся понять и воплотить эту незыблемую истину в жизни, то мы будем жить в прекрасной и великой процветающей стране, которой будут гордиться последующие поколения». Концерт начался стихами Роберта Рождественского:

Все начинается с любви...
Твердят:
"Вначале было слово..."
А я провозглашаю снова:
Все начинается с любви!..

Камерный хор поразил своим исполнением таких песен как: « Любовь как песня», «Ноктюрн», «Благословим любовь!». Вокалисты великолепно исполнили песни: «Эхо любви» и « Под окном черёмуха колышется». Думаю, каждый из присутствующих, ещё долго будет вспоминать этот литературно-музыкальный вечер. Несмотря на то, что на концерте, посвящённом Дню Петра и Февронии члены православного клуба присутствовали уже не в первый раз (такое же мероприятие состоялось и в прошлом году, см. ), но воспринимался он уже по-другому. Во-первых, потому что многое изменилось в нашей жизни, а во-вторых, тема концерта – это тема вечных и очень важных ценностей. Ведь такие старые слова, как «я люблю тебя» никогда не увядают и их повторение не бывает банальным. Такие слова всегда звучат по-новому, они важны как хлеб, как воздух в наше время девальвации человеческих чувств. Любовь никогда не стареет, она всегда нужна, она – основа жизни и всех человеческих свершений.


Марина Песня
председатель православного клуба «София,
студентка экономического факультета
(ЭЭ12-2)

Опубликовано 11-09-2014 (21:35)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ