Меню

11 февраля 2014 г. Финансист 2014 – кто он?

Кафедра «Финансы и кредит» экономического факультета Кемеровского ГСХИ организовала и круглый стол  «Финансист 2014 – кто он»?  В ходе круглого стола была обсуждена тема: «Введение компетентностного подхода в образовании, взгляд специалиста».   Преподаватели кафедры совместно со студентами обсудили следующие вопросы:
1.    Ступени высшего образования: откуда они пришли?
2.    Кто такой специалист, кто такой бакалавр?
3.    Плюсы и минусы новой системы образования.
4.    Отношение работодателей к бакалаврам и специалистам.
Также были обсуждены вопросы трудоустройства выпускников,  психологические особенности, необходимые для дальнейшей карьеры.  Студенты и преподаватели обменялись впечатлениями о лекциях, семинарах, интересных моментах в жизни курса и кафедры, за годы, проведённые на улицах Карла Маркса, 12 и Марковцева, 5. 
В целом, для большинства, Кемеровский ГСХИ стал школой жизни. С момента посвящения в студенты на просторах  Томской писаницы, через олимпиады, конкурсы, викторины, круглые столы и семинары, студенты из робких школьников стали самостоятельно мыслящими личностями, способными принимать решения, брать на себя ответственность. Для некоторых выпускников институт стал местом создания семьи, рождения детей.
Преподаватели выразили надежду на то,  что ребята будут продолжать поддерживать контакты с кафедрой, делиться опытом, приглашать студентов младших курсов института для прохождения практики в свои организации.
Наставники пожелали выпускникам сосредоточиться перед сдачей государственного экзамена и защитой дипломной работы, найти достойное приложение своих сил и знаний в будущей работе. Преподаватели выразили надежду, что знания, полученные в стенах Кемеровского ГСХИ, станут стартовой площадкой для будущей карьеры. В заключение мероприятия все студенты собрались за круглым столом и совместно с организаторами провели чаепитие с вкуснейшим тортом. Все участники были награждены дипломами с индивидуальной номинацией и получили огромный заряд энергии. Поздравляем будущих специалистов с последней лекцией, проведённой в форме круглого стола, и благодарим всех участников за проявленную активность и креативный подход!
Опубликовано 11-02-2014 (10:50)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ