Меню

10 декабря 2015 г. Команда сельхозинститута приняла участие соревнованиях среди студенческих спасательных отрядов

10 декабря на базе ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС» состоялись первые соревнования среди студенческих спасательных отрядов г. Кемерово, посвящённые 25-летию МЧС России.

Организаторами соревнований выступили ГУ МЧС России по Кемеровской области, ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС» и Кемеровское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» (РОССОЮЗСПАС). За победу боролись 7 команд из пяти вузов. Более 100 участников состязались в различных дисциплинах: «Общая физическая подготовка», «Полоса препятствий» и «Оказание первой помощи». ПСО «Спасатель» Кемеровского ГСХИ занял в соревнованиях 2 место. В состав команды вошли: Анастасия Волкова, Савелий Гулькин, Владимир Фадин, Константин Карпунькин, Анна Ануфриева, Николай Исенев, командир отряда – Артур Покатилов.

Победа в общем командном зачете досталась добровольцам из Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева, III место разделили команды Юргинский технологический институт Томского политехнического университета и «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС». Студенты на высоком уровне продемонстрировали свои умения и навыки, позволили проверить качество и уровень подготовки Кузбасских студентов в деле защиты населения и территории, а также при ведении спасательных работ. Данные соревнования позволяют привлечь силы общественности и студенчества к реализации государственной политики в области защиты населения Кузбасса от угроз, связанных с происшествиями и чрезвычайными ситуациями в местах массового скопления людей, а также способствуют повышению бдительности населения. Поздравляем победителей соревнований! Всем ребятам успехов, новых побед и отличных результатов!

Опубликовано 10-12-2015 (22:08)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ