Меню

Знакомство с «КДВ-Агро»

9 июля студенты Кемеровского ГСХИ, в рамках учебной практики посетили производственные площадки ООО «КДВ-Агро» – одного из современных сельхозпредприятий не только в Кузбассе, но и за Уралом.

ООО «КДВ-Агро» входит в группу компании «KDV» («Кондитерский дом «Восток») как агропромышленный сегмент. Здесь выращивают картофель, возделывают лук, морковь, столовую свёклу, яровую пшеницу.

Директор предприятия Виктор Бескороваев подробно рассказал о хранении картофеля навальным способом и в контейнерах. Здесь, в современных хранилищах, картофель и овощи хранятся активным вентилированием воздуха, температура и влажность воздуха регулируется компьютером. Студенты увидели в действии современные сельскохозяйственные машины: агрегаты для обработки почвы, импортные широкозахватные опрыскиватели, комплекс для посева зерновых и мелкосеменных культур, технику для уборки овощных культур, оборудование для производства и хранения картофеля и овощей.  

Виктор Васильевич рассказал о возможности прохождения практики на «КДВ-Агро» в течение весенне-летнего периода. Студенты смогут пройти производственную практику по профилю подготовки, а также получить достойную заработную плату за свой труд.

Стоит отметить, что на данном предприятии успешно трудиться наш выпускник направления подготовки Агрономия -  Михаил Разин.

Мы благодарим руководителей и сотрудников «КДВ-Агро», за предоставленную возможность познакомиться с работой современного сельхозпредприятия!

А так же сотрудников и учёных Кемеровского ГСХИ организовавших данную поездку: доцента кафедры земледелия и растениеводства Наталью Чуманову; доцента кафедры ботаники и экологии Дмитрия Шерера; доцента кафедры ботаники и экологии Ольгу Шульгину и сотрудников отдела практик и трудоустройства.


Опубликовано 12-07-2018 (14:49)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ