Меню

Зимняя профильная школа естественнонаучной направленности «Агрошкола»

С 13 по 15 февраля 2019 года в Кемеровском ГСХИ прошла зимняя профильная школа естественнонаучной направленности «Агрошкола». В ней приняли участие ученики из школ города Кемерово.

Первый день в агрошколе начался с презентации вуза и направлений подготовки Кемеровского ГСХИ.

Старший преподаватель кафедры «Ландшафтная архитектура» Мария Андреевна Казакова провела профессиональную пробу по направлению «Ландшафтная архитектура».

 

Завершился первый день занятий открытым диалогом «Как стать успешным: лайфхаки от врио ректора», который провела врио ректора Кемеровского ГСХИ Екатерина Александровна Ижмулкина.

Программа второго дня в агрошколе была очень насыщенной. Школьники познакомились с руководителями студенческих волонтерских отрядов.

Лев Буряк, руководитель кинологического отряда «Сибирь», рассказал ребятам о деятельности своего отряда и познакомил с юным псом-спасателем Грандом.

Артур Покатилов, руководитель отряда «Спасатель», также рассказал о серьезном и важном деле, которым занимается его отряд, - спасении людей, напомнил школьникам о правилах оказания первой медицинской помощи, правилах безопасности и пригласил вступать в ряды волонтерских отрядов.

Важность активной жизненной позиции обсудила и Виктория Харлинская, специалист управления социальной защиты, молодежной политики и спорта Кемеровского ГСХИ,  на тренинге «Почему важен «Статус» при поступлении в вуз». С идеей тренинга, что активная жизненная позиция позволяет достичь поставленных целей в жизни и необходимо идти к намеченным целям, согласилось большинство участников. 

В завершение ребята прошли профессиональные пробы по направлению «Зоотехния», которые провела Елена Ивановна Сапарова, доцент кафедры селекции и генетики в животноводстве.

Третий день открыли профессиональные пробы по направлению «Технология переработки сельскохозяйственной продукции», которые провел Ворошилин Роман Алексеевич, старший преподаватель кафедры «Агробиотехнологий».

Проректор по учебно-воспитательной работе Евгений Владимирович Дугинов и студент инженерного факультета Владимир Суслов презентовали профиль «Цифровое сельское хозяйство» и продемонстрировали полет квадрокоптера.

 

В завершение зимней агрошколы проректор по учебно-воспитательной работе Евгений Владимирович Дугинов и начальник отдела профориентации Надежда Ивановна Старикова торжественно вручили сертификаты участникам. Школьники позитивно оценили организацию занятий в агрошколе и почувствовали себя настоящими студентами. Будем рады видеть всех участников агрошколы в рядах студентов Кемеровского ГСХИ!

 

Опубликовано 18-02-2019 (15:12)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ