Меню

Заместитель начальника Центра международных отношений Е.Н. Балаганская приняла участие в конференции по ВЭД в Кузбассе

Открыл Конференцию Крупин Алексей Владимирович, заместитель губернатора Кузбасса по инвестициям, инновациям и предпринимательству. В своей вступительной речи он отметил важность создания всех условий для развития несырьевого экспорта в регионе в свете выполнения показателей национальных проектов.
Вопросы логистики осветили Мальцев Алексей Алексеевич, и.о. директора филиала АО «РЖД Логистика» в Новосибирске и Зайцев Станислав Станиславович, заместитель директора департамента посылочного бизнеса и экспресс-доставки, макрорегион Сибирь «Почта России для бизнеса. Международная доставка».
В ходе работы конференции затронули финансовые и банковские аспекты международных расчетов с китайскими контрагентами, выход на рынок Узбекистана. Наибольший интерес вызвало выступление Заиченко Оксаны Петровны, исполнительного директора Союза экспортёров Общества российско-вьетнамской дружбы, директора ООО «Бизнес-Маэстро», г. Новосибирск:  «Особенности экспорта продукции во Вьетнам».


Стоит отметить, что 12 ноября на базе Кузбасской сельхозакадемии было открыто Представительство Общества российско-вьетнамской дружбы. Его директор  Евгения Николаевна Балаганская уже приступила к работе. Совместно с директором ООО «Сибирские продукты» Михаилом Александровичем Казачковым, буквально на днях, она провела встречу с делегацией из Вьетнама по вопросам экспорта древесины и продовольствия.


О реализации обучения в Школе экспорта РЭЦ и Акселерационных программах рассказал Курахов Муталиб Абдулгамидович, директор по организации обучения Школы экспорта РЭЦ (Москва). 
С сентября 2019 г. в Кузбассе прошло уже 8 экспортных семинаров для предпринимателей. В декабре в Кузбассе пройдет три ключевых семинара по экспорту. Еще есть возможность обучиться безвозмездно, за счет Центра поддержки экспорта. Желающие могут сами зарегистрироваться по указанным ниже ссылкам.
Евгения Николаевна является аттестованным тренером Школы экспорта РЭЦ в Кузбассе, организует на базе академии обучение предпринимателей по экспорту.

«Экспорт – долгосрочная стратегия, если ваша продукция продается на мировом рынке, значит, она конкурентоспособна и соответствует мировым стандартам. Однако не всем понятно, что делать, с чего начать? Ко мне обращаются за консультациями, продвижением, не хватает подготовленных кадров по экспорту. Мы предусмотрели дисциплины по экспорту в подготовке будущих выпускников академии», - так считает сама Евгения Балаганская. 

 


Во второй части конференции экспертами пленарной сессии стали: Максимов Александр Александрович, депутат Государственной Думы, Оганезов Давид Сергеевич, вице-президент РЭЦ, Литвинов Андрей Жоржевич, советник генерального директора РЭЦ, Крупин Алексей Владимирович, заместитель губернатора Кузбасса по инвестициям, инновациям и предпринимательству, Алексеева Татьяна Олеговна, председатель совета Кузбасской торгово-промышленной палаты, член комитета Государственной Думы по международным делам, Каширских Егор Владимирович, генеральный директор Центра поддержки экспорта Кузбасса.
Полная программа и видео-запись Конференции по ВЭД в Кузбассе представлены на сайте https://export42.ru/

 

АНОНС:

 

5 декабря: семинар «документационное сопровождение экспорта». Регистрация по ссылке: https://exportedu.ru/events/2118/subscribe
12 декабря: семинар «таможенное регулирование экспорта». Регистрация по ссылке: https://exportedu.ru/events/2119/subscribe
19 декабря: «правовые аспекты экспорта». Регистрация по ссылке: https://exportedu.ru/events/2120/subscribe
Семинары проходят в формате тренинга, включают практические инструменты, чек-листы, уникальные кейсы, которые могут быть использованы в работе по выходу на зарубежные рынки. 
Адрес: г. Кемерово, ул. Марковцева, 5.
Желающие принять участие в обучении могут обратиться по телефону: 8(923)5058946 или е-mail: balaganskaya2004@mail.ru

Опубликовано 27-11-2019 (12:56)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ