Меню

Экопроекты Кузбасской ГСХА были представлены на  Экологических чтениях

 

23 октября сотрудники Кузбасской ГСХА: декан Инженерного факультета Наталья Александровна Стенина, директор Агроколледжа Татьяна Борисовна Шайдулина и преподаватели Агроколледжа приняли участие в  Межрегиональных экологических чтениях, которые прошли на площадке экологического образования и просвещения ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса» в формате дистанционной видеоконференции.

 

Наталья Александровна  выступила с темой: «Важность экологического воспитания и образования обучающихся и школьников в современных условиях в Кузбасской ГСХА». В ходе доклада она рассказала об экологических проектах, которые на протяжении долгого времени успешно реализует наша академия: очистка водных объектов города Кемерово, инвентаризация свалок и антропогенных объектов на территории ООПТ «Рудничный бор», сбор батареек и  макулатуры, организация раздельного сбора мусора, рекультивация территорий Кузбасса.  Особо отметила Наталья Александровна  значимость проекта «ЭкоПатруль» в повышении контроля окружающей среды за счёт вовлечения детей и молодёжи и рассказала о весомой победе студенческого экологического отряда «GreenVolunteer» в конкурсе «Проклимат».

 

В Экочтениях приняли участие более 50 педагогов, наставников дошкольного, общего, профессионального, высшего и дополнительного образования, магистранты, научные деятели, представители общественности, специалисты, работающие в области экологии. Коллеги с Кузбасса, Омска и Санкт-Петербурга обменялись опытом с Томскими педагогами о формах, сервисах и методиках экологического образования и просвещения в условиях электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

 

 

 

 

Опубликовано 27-10-2020 (13:03)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ