Меню

«Эко-день» прошел в академии


 

20 января в «Точке кипения» Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии прошел хакатон по экологическому образованию и воспитанию молодежи - «Эко-день». В рамках серии мастер-классов состоялись сразу три мероприятия.

Первая площадка была представлена лекторием на тему «Растительный и животный мир Кузбасса». Представители Комитета экологии и природных ресурсов Кемеровской области – Кузбасса, Дирекции особо охраняемых природных территорий Кузбасса, образовательных учреждений города Кемерово, музеев и других городских сообществ обсудили особо острые темы по защите и охране окружающей среды, поделились опытом в области природоохраны и узнали много интересного о природе родного края. В завершение лектория был показан видеофильм о представителях флоры и фауны Кузбасса.

На второй площадке прошел эко-квиз «Мир без мусора!». Для участия в игре были приглашены девять команд из средне профессиональных образовательных учреждений города Кемерово. Обучающимся было необходимо посетить семь станций и выполнить определенные задания. Командам, победившим в квизе, были вручены дипломы и памятные призы.
Во время подсчета баллов и определения победителей для команд был представлена презентация и наглядные материалы по маркировке вторсырья. Беседу провела представитель кемеровского городского сообщества АНО «Чистая планета» Марина Федорова.

На третьей площадке состоялся турнир по мини-играм из серии «Разделяй с нами!». Турнир провела представитель кемеровского городского сообщества АНО «Чистая планета» Ирина Беломестнова, участниками турнира стали студенты 1 курса Агроколледжа Кузбасской ГСХА. Обучающимся было предложено выполнить пять заданий, за каждое из которых начислялись баллы. В конце турнира путем не сложных подсчетов были определены победители.


Фотографии можно посмотреть в ФОТОАЛЬБОМЕ









 

Опубликовано 20-01-2022 (15:43)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ