Меню

Встреча с Р.В. Майером

Студенты 4 курса Кемеровского ГСХИ встретились с вице-президентом по сельскому хозяйству АО Холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз» Романом Владимировичем Майером. Встречу организовали и провели отдел практик и трудоустройства и кафедра менеджмента и агробизнеса.

С приветственным словом выступила проректор по научно-инновационной работе Екатерина Александровна Ижмулкина. Она акцентировала внимание на взаимодействии науки с производством. В свою очередь, Роман Владимирович рассказал о деятельности холдинга.

В 2006 году по предложению администрации Кемеровской области холдинг «Сибирский Деловой Союз» принял участие в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и взял под свое управление ряд сельскохозяйственных предприятий Кузбасса. Структура Агрохолдинга следующая: ООО «Чебулинское», ООО «Шестаковское», ОАО «Титово», ОАО «Ваганово».

В сельхозпредприятиях холдинга, расположенных на территории Промышленновского, Чебулинского и Мариинского районов Кемеровской области, внедрена автоматизированная система диспетчеризации сельскохозяйственных работ на базе национальной спутниковой системы ГЛОНАСС. В земледелии применяется беспахотная технология No Till. Реализация инвестиционной программы позволила обеспечить все предприятия современными посевными комплексами, комбайнами, тракторами и другим оборудованием от лучших производителей мира: CLAAS, MORRIS,BUHLER, VERSATILE, AMAZONE,BOURGAULT и т.д.

По программе модернизации животноводства все поголовье крупнорогатого скота переведено на экономически эффективную систему стойлового содержания, хозяйства полностью обеспечены качественными кормами. Приобретены высокопродуктивные породы крупнорогатого скота, овец, лошадей. В 2016 году механизаторы хозяйств «Сибирского Делового Союза» первыми в Сибири ввели круглосуточный посев на полях, что позволило провести посевную за рекордно сжатые сроки – 10-12 рабочих дней.

Благодаря совместным усилиям аграриев «СДС» и специалистов германской академией рапса ИрлБахер, с которыми было заключено соглашение о поставках высокопродуктивных семян рапса, удалось добиться рекордной для региона урожайности по данной культуре – 18,5 ц/га. Под урожай 2017 года аграрии Кузбасса на базе хозяйства «Ваганово» впервые приступили к внесению инновационного жидкого удобрения – безводного аммиака, произведенного на КАО «Азот». Данный вид азотных удобрений более эффективен в сравнении с аммиачной селитрой, ранее использовавшейся для повышения плодородности почв в сельском хозяйстве.

В завершении встречи Роман Владимирович поделился планами на будущее и предложил трудоустройство на должности агрономов в хозяйстве практически с 1 марта 2018 года.

Опубликовано 16-02-2018 (13:10)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ