Меню

Встреча с мэром

В администрации г.Кемерово состоялась встреча главы города Ильи Владимировича Середюка, приуроченная ко Дню российской науки. На нее были приглашены руководители вузов, представители педагогичной научной общественности, кандидаты и доктора наук, аспиранты, руководители ведущих общеобразовательных учреждений, которые активно сотрудничают с вузами, а также руководители школ искусств и активисты молодежных студенческих научных обществ.

 Илья Владимирович отметил большую роль кемеровских ученых в улучшении жизни горожан:

- От достижений наших ученых зависит очень многое: экономический рост, создание новых высокопроизводительных рабочих мест и, как следствие, улучшение жизни кемеровчан и создание более комфортных и современных условий для проживания в нашем городе, - отметил мэр.

Глава города напомнил, что сегодня на базе Кемеровского ГСХИ начала свою работу зимняя профильная школа естественно-научной направленности (Агрошкола) в рамках сотрудничества вуза с администрацией г.Кемерово.

На встрече выступила проректор по научно-инновационной работе Екатерина Александровна Ижмулкина. Она отметила увеличение востребованности сельскохозяйственных работников:

- Спрос на высококвалифицированных специалистов в сельском хозяйстве с каждым годом только растет. Прогноз роста – 10%. К слову, уже 2 года Россия обеспечивает экспорт сельскохозяйственной продукции в большем объеме, чем экспорт продукции военно-оборонного комплекса страны, - сказала Екатерина Александровна.

Также она напомнила о том, что Кемеровский ГСХИ в прошлом году выиграл грант на 250 млн рублей на производство фитобиотиков как альтернативы кормовым антибиотикам-стимуляторам роста, а в конце своего выступления пригласила всех желающих на празднование Масленицы, которое пройдет на Верхнем Бульваре 18 февраля.

В завершении встречи руководители вузов подписали договор о сотрудничестве с администрацией города.

Опубликовано 07-02-2018 (16:52)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ